羽毛球有便宜也有贵的,普通健身打的羽毛球块把钱一个,业余爱好者打的五到七块钱一个,正规大赛用的都得几十块一个。
网友分享:正常情况下一桶羽毛球是12个,但是也有3只装和6只装的。现在的羽毛球价格普遍比较高,12只装一桶在60块钱左右。羽毛球是一项室内,室外兼顾的运动。依据参与的人数,可以分为单打与双打。羽毛球拍一般由拍头、拍杆、拍柄。
现在羽毛球的价格差异很严重,现在一筒就是几十块钱,一个就几块钱 。
现在羽毛球的价格差异很严重,现在一筒就是几十块钱,一个就几块钱 。
网友分享:国手在用的呢?比赛用球 一般业余打的话,一个多少钱的比较合适?练习级羽毛球,按桶论价,一桶12只、40-50元 还有就是什么牌的,列出多一点,我想了解一些羽毛球品牌和价格?YONEX是排名第一的羽毛球用品品牌,还有:。
网友分享:我用过的最便宜的是4块5一筒,用过的最贵的120一筒,其他还有YONEX AS50等更贵的。多数的球价格在30~60元之间。而大多数人用40~50的球。
打一次球,场地费平均20元,每周打三次,坚持打一年,场地费:20元*3次*52周=3120元;购买运动饮料费:10元*3次*52周=1560元 自制运动饮料费:约等于0元,球馆包球买球费:0元,这样计算,每周打三次,坚持打。
(延安中学内) 延安羽毛球活动中心是位于长宁区茅台路高级中学——延安中学内的高级羽 (与开放时间同步) 毛球场馆,该馆环境舒适,免费停车,闹中取静,是有较高水平的专业、业 开放时间:周一至周五 18:00~22:00 40元/小时 。
网友分享:从我在现场看到的情况来看,估计是YONEX的AS-50型球。这个球目前国内好象没有公开发售。AS-40的价格大概140/打,估计这个应该不少于160吧,算下来应该在13元以上。
网友分享:1。 地板: 每块从7000-30000都有 2。 装修:包括灯光了什么的,大概一个场在5000块。3。 维护:包括日常清洁和保养什么的,大概一个场10-20元一天 以下是变动成本:1。 层高大于9米的场地,这个在不同的城市还有不同的地段。