打一次球,场地费平均20元,每周打三次,坚持打一年,场地费:20元*3次*52周=3120元;购买运动饮料费:10元*3次*52周=1560元 自制运动饮料费:约等于0元,球馆包球买球费:0元,这样计算,每周打三次,坚持打。
一副羽毛球拍就是个150元吧 是全碳素的成品拍质量稍好点 一副也有100元左右的也是全碳素的 希望您找到称心如意的羽拍 至于羽毛球拍有很多品牌与类型 只供大家参考作用 。
现在羽毛球的价格差异很严重,现在一筒就是几十块钱,一个就几块钱 。
正常情况下一桶羽毛球是12个,但是也有3只装和6只装的。现在的羽毛球价格普遍比较高,12只装一桶在60块钱左右。羽毛球是一项室内,室外兼顾的运动。依据参与的人数,可以分为单打与双打。羽毛球拍一般由拍头、拍杆、拍柄。
网友分享:练习级羽毛球,按桶论价,一桶12只、40-50元 还有就是什么牌的,列出多一点,我想了解一些羽毛球品牌和价格?YONEX是排名第一的羽毛球用品品牌,还有:凯胜Kason)、胜利(Victor)、索牌(Sotx)、威尔逊(Wilson)、飞利克斯(。
正常情况下一桶羽毛球是12个,但是也有3只装和6只装的。现在的羽毛球价格普遍比较高,12只装一桶在60块钱左右,亚狮龙7号球(比较耐打)。
网友分享:现在YONEX的羽毛球(一筒)价格在104元左右,而尼龙球一般在85元左右,但是如果在网上购买请一定注意真伪。因为现在假货太多了。希望我的答案您能满意。
网友分享:要是平时自己玩的话,要求不高的球应该在两块左右,我们这里是这样的,当然商场里的要贵得多 。
网友分享:我用过的最便宜的是4块5一筒,用过的最贵的120一筒,其他还有YONEX AS50等更贵的。多数的球价格在30~60元之间。而大多数人用40~50的球。
羽毛球价格性能表 品牌 型号 参考售价 外观 飞行 耐打度 产品一致性 备注 威尼克司绿标 120元/打 很好,毛色白 稳定性A+ 耐打 好 国际比赛用球 黄标 新品末上市 红标 迪马斯 春 30元。