网友分享:羽毛球管的场地费是一小时30-50元不等,各地消费不同价格也不同。一小时按照消耗四个球,一个球在7元左右,也就是28元。平均起来,打一小时羽毛球费用在70元左右。
很贵,一般是100元一小时,不同地方消费不同的。
网友分享:如果你是入门的话,根据我自己的经验,在广州一般的场馆,初级入门,一周4节课(周六日下午)200元左右,自己带球拍装备,场馆提供场地和羽球,教练是体校的大学生,教一些基础入门的动作常识。
一般每小时100元到200元之间(不包含场地费),如果要学的课时多可以找教练协商价钱。
打一次球,场地费平均20元,每周打三次,坚持打一年,场地费:20元*3次*52周=3120元;购买运动饮料费:10元*3次*52周=1560元 自制运动饮料费:约等于0元,球馆包球买球费:0元,这样计算,每周打三次,坚持打。
网友分享:上海浦东的话100到200元,6人以内就行了,不包括场地费和球的钱 。
网友分享:线断了要及时把全部剪掉,不然受力不均匀就会造成这种情况,很难恢复原样了,不过不会太影响击球的 。
这里羽毛球活动比较多,每个镇都会有球馆。尽量加入社团,一起参加活动。可以AA,球费+场地一共才二十块左右 如果是你单独订场,那就贵了 一个小时平均四十左右吧,球费不算在内。球场名,网上找,一大把 。
一般羽毛球培训班的话都是两个小时的,然后按一节课算,如果是一对一或者一对二就是按小时算的,每个地方的收费都不同,具体还是问教练 。
石家庄羽毛球从25一小时到40元一小时都有。比如开发区的天速,跃进路的绿萌,槐安路的平安健康家园,建设大街的新世隆,中山路上青园街口的军区,就看你家在哪里了。至于教练的价格,一般300元一个月,每周练三到四次。