羽毛球的价格是:32.4÷(10-1)=3.6(元)羽毛球拍的价格是:3.6×10=36(元)。
网友分享:羽毛球4块!一副拍子80块 。
就把一副羽毛球拍看成是6.5筒羽毛球,就可以得到11.5筒羽毛球的价格是241.5元,然后就可以分别求出一筒羽毛球是21元,一副羽毛球拍是136.5元 。
●羽毛球拍通常都是200~500羽毛球拍也有1000~2000的!不过本人觉得羽毛球拍要买不要看价钱要看耐用度!~●羽毛球通常都是一组10颗200~600 !~。
楼主是在所绕口令吗?不是的话那就是 (1.1-1)-1=-0.9元 球拍比球贵-0.9元 希望可以帮到你 。
网友分享:120-100等于二十,二十再除以2等于一十,十块钱就是买羽毛球的价钱。买羽毛球一共花了十块钱。
网友分享:05 所以羽毛球拍为1.05元,羽毛球为0.05元 方法二 设球拍为X元,球为y元,则有 x+y=1.1 公式1 x-y=1 公式2 公式1-公式2,得 2y=0.1 则 y=0.05 代回公式1,得 x=1.05元 。
羽毛球为X元,则一副羽毛球拍为20X元;6个羽毛球为半 筒 球,即是1/2X元; 所以2*(20X)+1/2X=184,解得X=4.56元,则20*4.56=91.2元,4.56*12=54.72元;所以一副羽毛球拍为91.2元,一 筒 羽毛球为。
答:一副羽毛球拍为136.5元,一筒羽毛球21元 5筒羽毛球105元 /// 分析:因为一副羽毛球拍的价钱是一筒羽毛球的6.5倍,所以买一副羽毛球拍子等于买6.5筒羽毛球; 现在,买了一副羽毛球拍和5筒羽毛球共花241.5元。
网友分享:解:设一个羽毛球的价钱是x元 18x+2x=60 20x=60 x=3 设一个羽毛球的价钱是3元 。