一般一副普通的羽毛球拍价格在几十到几百不等,看你需要买什么牌子。羽毛球球拍十大品牌:yonex(尤尼克斯) 日本oliver(奥利弗) 德国李宁 中国victor(胜利or维克多) 中国台湾SOTX(索牌) 德国wli。
一直以来,尤尼克斯球拍的质量保证都很保守,高磅球拍很少引进。但现在YY已经开始关注中低端市场。2016年推出的vt-1dg、vt7dg和vt10dg最多能拉动35磅,但价格只有300-400元左右,这使得其他民族品牌的性价比更差。Vt系列暴。
文体店里的普通羽毛球拍多少钱?现在文体店普通的羽毛球班大概在30元到40元左右一副 。
羽毛球拍说贵不贵,说便宜也不便宜,这个要看个人的选择,10块钱的羽毛球拍和几千块的羽毛球拍都可以打球,只是用的感受是不一样的,那如何正确选择羽毛球拍呢?下面我们就一起来学习一下如何正确选择羽毛球拍。一、初学者。
这位朋友,目前论对买的羽毛球拍都是普通的羽毛球买,价格从十几元到一百多元不等,一般两只球拍都已上好线,有的还送球。而好一点的羽毛球拍跟好的乒乓球拍一样,都是一支一支地卖,价格一般150起,高端的达到2000左右。
所以有些“高价”羽毛球拍不是金的。比如上面的Yonex 2012纪念AT700礼盒套装,吊牌价格21429元。礼品盒中包含一个用于2012年丹琳夺冠的AT-700P、一桶球、三只手胶、一根球拍线、一个布罩、一个木质手提箱和一份收藏证书。
如果你打羽毛球的目的仅仅是锻炼身体为主,不追求以后技术进步和打比赛,那么单拍一两百元的碳纤维拍子就完全够用。如果是想要逐渐提高水平,以后作为兴趣爱好,经常打球,那么建议选择三百到五百元左右的单拍,这种选择面比较宽。
网友分享:一般娱乐性的是一幅两支拍子那种,一般15~70元价位;专业的牌子的话都是单个卖的,150到几千一支不等。根据型号和品牌价格不同,同样品牌不同型号也有差几百的,同样功能不同品牌的牌子也价格相差不小。入门级的朋友的话。
网友分享:羽毛球拍的价钱是乒乓球的3倍,羽毛球拍为75元,乒乓球拍价格为25元。过程如下:50÷2=25(元)羽毛球拍价格:25×3=75(元)乒乓球拍价格:75-50=25(元)所以羽毛球拍为75元,乒乓球拍价格为25元 。
普通的几十块钱就可以了,但是如果是自己用最好稍微买好点的,大概200多左右应该就差不多了,最贵的几万块钱一幅的都有。