=25(元)一副羽毛球拍:25×3=75(元)所以一副乒乓球拍25元,一副羽毛球拍75元 。
答:乒乓球拍和羽毛球拍分别为9、36元。
贵。同样牌子羽毛球拍和乒乓球拍在实体店买会贵一些,因为实体店有房租人工等费用。实体店买可以挑选和比较,如果不满意退换也更方便一些。
网友分享:50÷2=25(元)羽毛球拍价格:25×3=75(元)乒乓球拍价格:75-50=25(元)所以羽毛球拍为75元,乒乓球拍价格为25元 。
按运动项目分,可以分为羽毛球器材(羽毛球拍、羽毛球)和乒乓球器材(乒乓球、乒乓球拍)按照击打和被击打对象分,可以分为击打器材(羽毛球拍、乒乓球拍)和被击打器材(乒乓球、羽毛球)。
网友分享:设羽毛球拍x元,乒乓球拍40-x元 4x=40-x x=8 羽毛球拍32元,乒乓球拍8元 。
网友分享:如果是想练球并希望提高球技,羽毛球拍、乒乓球拍都买100~200元一只的拍子较好,那些很贵的拍子你可能感觉不出它好在哪里。牌子很多,胜利、凯胜等羽毛球拍,银河、红双喜等乒乓球拍都不错。
可依据自己的实际情况挑选适宜自身的羽毛球球拍:如在单挑时,合适挑选加长的乒乓球拍,如属于进攻型参赛选手,应挑选净重稍重,中强制的乒乓球拍。在混双时,最好是挑选规范尺寸的乒乓球拍,如属防守型参赛选手,应挑选比较轻。
解:设y为羽毛球拍,x为乒乓球拍则:y-x=50 y=3x 2x=50 x=25 y=75 答:乒乓球拍25羽毛球拍75 。
网友分享:红双喜直拍生反胶乒乓球拍V5404, 市场价: 300.00 ,主要技术参数:旋转:9 速度:11 控制:7 最大参考值:12 特点:全能型 生胶面产生强烈旋转,出球下沉多变,反胶面拉弧圈。技术分析:狂飚反胶 产品标准:Q/YSRP17-。