很贵,一般是100元一小时,不同地方消费不同的。
按照陪练价格算,大约100\小时。比赛打多久,时间自己算。如果拿到前三的名次,再包个200的红包。还有比赛服装,什么的。看财力吧。PS:比赛拿出实力去打,干嘛请外援作弊?。
你可以去加天津市的羽毛球群,然后可以约网友去打球。价格一般是20-30元一个小时 。
咨询球友,获得信息,比如,西湖公园碧波楼打羽毛球的价位等,其他球馆位置价位,专卖店位置,培训班情况(位置、教练、价位等),俱乐部情况、球拍配置、拉线店家位置,比赛信息等等。一些俱乐部,裁判、教练和店家也常常。
咨询群友,获得信息,比如,公明中学体育馆打羽毛球要多少钱?其他球馆位置开放时间等,拉线店家的位置,羽毛球培训(教练?价位?位置)等情况,专卖店位置,各种比赛信息(球友常参加比赛),各俱乐部信息,高手情况,球拍。
建议,供参考 你首先登录qq,然后查找群。输入你所在地区,如泰兴羽毛球,就能找到在泰兴的羽毛球群,然后,你申请加群。入群后,你就能 咨询球友,获得信息,比如说,泰兴体育馆打羽毛球的价位以及办卡情况,其他球馆。
我刚接触羽毛球的时候是跟朋友开了一家家居饰品店,生意特别不好,一天进不了几个人,大把大把的时间闲着我蛋疼,看着体重不停的增加,决定找个运动减减肥,最好是既能看店,又能减肥的运动,于是选择了羽毛球!我店。
你首先登录qq,然后查找群。输入你所在地区,如银川羽毛球,就能找到银川的羽毛球群。然后,你申请加群。然后,你就能 咨询群友,获得信息,比如,银川体育馆去打羽毛球要收费吗?其他球馆位置开放时间价位等,专卖店位置。
打一次球,场地费平均20元,每周打三次,坚持打一年,场地费:20元*3次*52周=3120元;购买运动饮料费:10元*3次*52周=1560元 自制运动饮料费:约等于0元,球馆包球买球费:0元,这样计算,每周打三次,坚持打。
不用钱。但有些球会会要求你买一张卡,卡要充点钱,充多少买不买都是自愿的。打完球到组织者那里扣钱而已 。