羽毛球拍成本价,一副羽毛球拍的价钱是一个羽毛球价钱的8倍

原创 16336 2025-05-04 16:17:13

某商店购进了一批羽毛球拍,进价每副¥30,零售价每副¥40,当还剩下100

网友分享:用零售价减去进价=盈利, 即公式为:40*(A-100)-30*A=100 解方程得出A=410 即这批羽毛球拍共有410副 。

1、学校的羽毛球拍器材一般多少钱一副

也要看是什么样的羽毛球拍 不是专业体校的不会太好 铝铁合金的拍成本价也就10多块一副 不会太贵 而且这些器材是当地教育部门统一购买 很便宜 不好打 我一节课打烂过两根 。

2、羽毛球拍制造厂如何计算成本?有经验的前辈帮帮忙啊,谢谢!

听说yonex优惠卖给中国国家队的cp版拍子是 400块一支 。市场价格ch版的应该就在1千块以上了,cp版并不正式在市场上销售,因其质量好,且市场上的流量小所以价格更贵。但是从成本来看,cp版应该和ch版差不多,所以也是有。

羽毛球拍成本价,一副羽毛球拍的价钱是一个羽毛球价钱的8倍  第1张

3、羽毛球拍的利润怎么样?成本怎么样

网友分享:如果进货价在600元,你可以适当加价,但要考虑你周围的同样商店的竞争价格,建议标价在800元左右,可以适当优惠些用户,以来吸引用户光顾你的商店。专卖店的价格虽然高,但经常有优惠活动,但拍子的质量是可以保证的。

4、一只羽毛球拍成本100元,定价12o元。1个羽毛球的定价是成本的125%。现

网友分享:设一个羽毛球成本为x元,2支球拍与一个羽毛球成本=100×2+x 2支球拍与一个羽毛球定价=120×2+125%x 列方程(120×2+125%x)×90%-(100×2+x)=17,x=8 一个羽毛球成本为8元。

5、碳纤维的羽毛球拍要多少钱

网友分享:一般在80元以上,一般全碳素拍成本是在40-60之间,加上配件运费这些,80元以上。低于这个价格很多都是半碳的,这个是行话,和全碳素的差一些,成本低了10几元。我现在就在一家羽毛球拍工厂工作。

羽毛球拍成本价,一副羽毛球拍的价钱是一个羽毛球价钱的8倍  第2张

6、尤尼克斯羽毛球拍子,产地中国的一般多少钱一个

价格在200左右一支,可以在大点的超市找到,这个价格可以买国产全碳素的拍子了。而尤尼克斯低端是在台湾生产,性价比依然不高,价格一般在300-700之间 尤尼克斯的高端在日本生产,价格一般在700-1200之间,性能优越。

羽毛球拍成本价,一副羽毛球拍的价钱是一个羽毛球价钱的8倍  第3张

7、商店购进了一批羽毛球拍,进价是每副30元,零售价是每副40元,还剩下100

网友分享:设这批羽毛球拍共有x副 由题,可列方程 40×(x-100)=30x+100 即,40x-4000=30x+100 即,10x=4100 解得,x=410 所以,这批羽毛球拍共有410副 。

8、yonex羽毛球拍的利润是多少呢

网友分享:市场价格ch版的应该就在1千块以上了,cp版并不正式在市场上销售,因其质量好,且市场上的流量小所以价格更贵。但是从成本来看,cp版应该和ch版差不多,所以也是有参考意义的。因此yonex的拍子的实际成本,也就是最终售价。

9、李宁羽毛球拍的进货价格是几折

网友分享:去官网查询价格,然后根据折扣来计算。李宁的羽毛球拍都是有价格限定的,约为77折到8折,正规的经销商都必须遵守这个原则。所以低于这个价格的,即使价格很合理:6折、7折也可以视为有可能是假货。参考资料:健之乐 。

返回顶部小火箭