羽毛球多少元,羽毛球多钱

原创 16055 2025-04-30 18:22:30

15元的羽毛球贵吗

不贵。根据第三方平台羽毛球售卖查询,正常羽毛球售卖价格通常为20元到30元,10到12个筒装,因此15元并不算贵。羽毛球是一项隔着球网,使用长柄网状球拍击打用羽毛和软木制作而成的一种小型球类的室内运动项目。

1、一个羽毛球2元还是2角

2元。羽毛球(Badminton)是一项隔着球网,使用长柄网状球拍击打用羽毛和软木制作而成的一种小型球类的室内运动项目,一个羽毛球2元,羽毛球比赛在长方形的场地上进行,场地中间有网相隔,双方运用各种发球、击球和移动等技战。

羽毛球多少元,羽毛球多钱  第1张

2、一个羽毛球1.50,10个羽毛球15元。100个羽毛球多少元?1000个羽毛球多少元

你好,一个羽毛球是1.5元,就用 1.5*100=150元 1.5*1009=1500元 。

3、市面上的羽毛球多少钱一盒

一般的从10元到30元不等。选羽毛球要注意几点:看羽毛是否是直的,这点相当重要,好羽毛球都是直毛。看羽毛的硬度,如果太软,则容易断。看球托。一般的球托一塑料、木杂、软木,当然软木是最好的,也是最。

4、爸爸花了19.4元买了12个羽毛球,平均一个羽毛球大约多少元

爸爸花了19.4元买了12个羽毛球,平均一个羽毛球大约多少元?19.4/12=1。≈1.62元 平均一个羽毛球大约1.62元 。

5、共用去59.2元,一副羽毛球拍48元,一只羽毛球多少元?用方程式解

设羽毛球单价为X元,按条件列方程式:48+4×X=59.2,=>4X=59.2-48=11.2,X=11.2÷4=2.8 因此,羽毛球单价为2.8元,也就是一只羽毛球2.8元。

羽毛球多少元,羽毛球多钱  第2张

6、一盒羽毛球有8个每盒32元10盒羽毛球共多少个值多少元

一共80个,320元计算方法如下:32*10=320元,8*10=80个,好的羽毛球具备以下条件:羽毛细密整齐;羽毛排列角度有一定硬度;羽毛开口圆度好;羽毛杆粘接牢固;羽毛整体与球托同轴性好;球托紧密不松软;球整体重量合适。

羽毛球多少元,羽毛球多钱  第3张

7、一副羽毛球多少钱

一副羽毛球拍就是个150元吧 是全碳素的成品拍质量稍好点 一副也有100元左右的也是全碳素的 希望您找到称心如意的羽拍 至于羽毛球拍有很多品牌与类型 只供大家参考作用 。

8、一打羽毛球多少元

网友分享:我用过的最便宜的是4块5一筒,用过的最贵的120一筒,其他还有YONEX AS50等更贵的。多数的球价格在30~60元之间。而大多数人用40~50的球。

9、一副羽毛球拍和一筒羽毛球各是多少元

就把一副羽毛球拍看成是6.5筒羽毛球,就可以得到11.5筒羽毛球的价格是241.5元,然后就可以分别求出一筒羽毛球是21元,一副羽毛球拍是136.5元 。

返回顶部小火箭