网友分享:超市里面有便宜也有贵的,便宜的之前买过,是9.9元一对,但是质量不行,用劲太多就变形。几十块钱的也有,还送3个羽毛球,还有一两百的球拍。
网友分享:你没有说清楚一套的意思是拍子和球加一块还是买一桶球的的价格,如果一套的话120左右的价格根本买不到专业羽球装备,只能买一些平时大家打和平球用的拍子,淘宝上很多的,但如果要买专业点的,这个价格就买不到了,如果1。
网友分享:入门级的:100-300块一支,比如假货YONEX(建议不用),胜利牌的暴风及火焰等系列,凯胜牌的荣誉系列等 PS:好点的球拍是一支一支地买的,不是一副,而且没有拍线。球:英联、RSL6或7。大概20几块一打。中级:300到8。
最顶级的一整套下来一千五六左右。
一般的从10元到30元不等。选羽毛球要注意几点:看羽毛是否是直的,这点相当重要,好羽毛球都是直毛。看羽毛的硬度,如果太软,则容易断。看球托。一般的球托一塑料、木杂、软木,当然软木是最好的,也是最。
一副羽毛球拍就是个150元吧 是全碳素的成品拍质量稍好点 一副也有100元左右的也是全碳素的 希望您找到称心如意的羽拍 至于羽毛球拍有很多品牌与类型 只供大家参考作用 。
网友分享:现在的羽毛球价格普遍比较高,12只装一桶在60块钱左右。羽毛球是一项室内,室外兼顾的运动。依据参与的人数,可以分为单打与双打。羽毛球拍一般由拍头、拍杆、拍柄及拍框与拍杆的接头构成。一支球拍的长度不超过68厘米,其中。
这个主要是看爱好和经济能力。如果是偶尔打打的话,建议买一般般的碳素拍就可以了。价格在60-80 如果有一定的基础,而又不怎么打,那一支仿YY或者一些低档拍就可以满足。价格在80-150 如果有基础,而又经常打,还想有更大。
●羽毛球拍通常都是200~500羽毛球拍也有1000~2000的!不过本人觉得羽毛球拍要买不要看价钱要看耐用度!~●羽毛球通常都是一组10颗200~600 !~。
现在羽毛球贵了,起码要5元以上才算过得去,基本上是买一桶的,价位60以上比较初级中级的打。