装修需要考虑地面,墙面,休息室,天花板,元素设定,球柱等。最重要的地面价格最高,采用专用羽毛球地胶价格160-200元/平方,休息室一般5000-8000元,天花板20元/平方,元素设定一般需要看风格要求,球柱1200/副 。
大概在500-1000元/平方米左右,而训练娱乐用的体育场馆,如羽毛球、篮球馆等实木运动地板价格是200-500元/平方米左右,这是实木运动地板价格的大概范围。
网友分享:4.5mm厚 160元 /平米 5.0mm厚 180元 /平米 6.0mm厚 200元 /平米 进口的 3.9mm厚 180元 /平米 4.5mm厚 260元 /平米 。
如果是小区内或者私密性质的小型场地,价格差别很大。从免费到上百元都有可能。
一般场地15—25/小时 球拍看牌子了,从100到1000不等。如果是初学者,我觉得买一个100多的拍子就可以了。羽毛球一般5块一个 谁说学校的15就可以了?大部分还是照成收费的。北京的场地差不多都30以上。四个人一块去最。
面板各方面性能均佳 适用于:篮球场地、羽毛球场地等场馆 价格区间:210元--500元 柞木材质 质地坚硬,强度高 结构致密 切面光滑细腻 适用于:篮球场地、羽毛球场地等场馆 价格区间:150元--500元 枫桦木材质 材质重量适中。
1。 场地(毛坯)租赁费,各城市各地段从几块钱到上百块不等。这个成本很厉害的,不可细算。2。 球网和网架还有灯光等,差别不大的,球网70块左右就够,好点的100来块,差的30+; 网架和灯光的成本也不高,按中档的配,加。
如果在羽毛球场里建四个场地的话 加上树胶场,馆子的建设,各种器具的购买和修建的价格。本人估计要25万左右。在我家旁边也有新建的羽毛球场,价格也是在25万左右。祝你身体健康。
160/平方米。2,上面及天花建设,30/平方米。3,总台,更衣柜,储物柜等预算3万元。4,羽毛球柱及围网 1600-2200一套,5,灯光 1200一套 。综合面积就可以核算出总费用,一般2000方羽毛球场馆大概费用60万左右。
不知道你用的是什么档次的球哦,跟小朋友打着玩就买两块钱的,像我们达到业余三四级水平的一般用一筒(十二个球)120块,也就是10块左右一个的航空牌羽毛球。反正看情况而定。