羽毛球拍比羽毛球贵多少,羽毛球拍多钱的性价比较高

原创 16480 2025-05-06 00:03:02

一副羽毛球拍比一个羽毛球贵32.4元,把羽毛球拍单价的小数点向左移动一

羽毛球的价格是:32.4÷(10-1)=3.6(元)羽毛球拍的价格是:3.6×10=36(元)。

1、羽毛球拍比乒乓球拍贵50元,羽毛球拍的价钱是乒乓球的3倍,两种球拍的价

网友分享:羽毛球拍比乒乓球拍贵50元,羽毛球拍的价钱是乒乓球的3倍,羽毛球拍为75元,乒乓球拍价格为25元。过程如下:50÷2=25(元)羽毛球拍价格:25×3=75(元)乒乓球拍价格:75-50=25(元)所以羽毛球拍为75元,乒乓球拍。

羽毛球拍比羽毛球贵多少,羽毛球拍多钱的性价比较高  第1张

2、一个羽毛球拍和羽毛球共128元,羽毛球拍比羽毛球贵120元。一个羽毛球多

羽毛球4元,球拍124元 。

3、羽毛球拍比乒乒球拍贵五十元,羽毛球拍的价钱是乒乓球的3倍,两种球拍各

所以一副乒乓球拍25元,一副羽毛球拍75元【回答】。

4、羽毛球和拍一共1.1元其中羽毛球1元钱请问羽毛球拍比羽毛球贵多少钱

楼主是在所绕口令吗?不是的话那就是 (1.1-1)-1=-0.9元 球拍比球贵-0.9元 希望可以帮到你 。

5、羽毛球拍贵吗?应该怎么合理的选择呢

羽毛球拍说贵不贵,说便宜也不便宜,这个要看个人的选择,10块钱的羽毛球拍和几千块的羽毛球拍都可以打球,只是用的感受是不一样的,那如何正确选择羽毛球拍呢?下面我们就一起来学习一下如何正确选择羽毛球拍。一、初学者。

6、羽毛球拍贵吗?你见过最贵的羽毛球拍是多少钱的

世界羽毛球界“四大天王”的纪念羽毛球拍礼盒包括林丹VTZF李宗伟双刃10、加德弓剑10白、陶菲克弓剑10红,一个礼盒四个球拍,吊牌价格23996元,每个球拍均价5999元,相比以上两个球拍非常便宜。谁愿意用“四大天王”的招牌。

羽毛球拍比羽毛球贵多少,羽毛球拍多钱的性价比较高  第2张

7、羽毛球拍的价钱是乒乓球拍的3倍,羽毛球拍比乒乓球拍贵50元。两种球拍的

羽毛球拍的价钱是乒乓球拍的3倍,羽毛球拍比乒乓球拍贵50元,一副乒乓球拍25元,一副羽毛球拍75元。根据题意,由差倍公式可得:一副乒乓球球拍:50÷(3-1)=50÷2 =25(元)一副羽毛球拍:25×3=75(元)所以一副。

8、球拍和一个羽毛球一共1.1元,羽毛球拍比羽毛球贵1元,请问羽毛球拍和

网友分享:1.1-1=0.1 0.1/2=0.05 所以羽毛球拍为1.05元,羽毛球为0.05元 方法二 设球拍为X元,球为y元,则有 x+y=1.1 公式1 x-y=1 公式2 公式1-公式2,得 2y=0.1 则 y=0.05 代回公式1,得 。

羽毛球拍比羽毛球贵多少,羽毛球拍多钱的性价比较高  第3张

9、288元买了一个足球和一副羽毛球拍,足球比羽毛球贵208元,如何求足球

亲,具体的解题过程如下:我们先用x代替羽毛球的价格,那么足球价格就是x+208,根据题意列出等量关系如下 x+x+208=288 2x=288-208 2x=80 x=40(元)足球的价格为:208+40=248(元)所以,羽毛球价格是40元,足球。

返回顶部小火箭