至于价钱 羽毛球是在50元一个左右 希望对你有帮助 。
网友分享:正常情况下一桶羽毛球是12个,但是也有3只装和6只装的。现在的羽毛球价格普遍比较高,12只装一桶在60块钱左右。羽毛球是一项室内,室外兼顾的运动。依据参与的人数,可以分为单打与双打。羽毛球拍一般由拍头、拍杆、拍柄。
一般羽毛球场地都是按小时收费,根据场地档次不同每小时价格一般在30~100左右 。
网友分享:我只能说实体店之间的价格差距很大,同一款球,不同的店可能能差出10块钱。你可以以淘宝价格为基准,看那些实体店哪个加价少就买哪个就行了。
现在羽毛球的价格差异很严重,现在一筒就是几十块钱,一个就几块钱 。
网友分享:我用过的最便宜的是4块5一筒,用过的最贵的120一筒,其他还有YONEX AS50等更贵的。多数的球价格在30~60元之间。而大多数人用40~50的球。
一般场地15—25/小时 球拍看牌子了,从100到1000不等。如果是初学者,我觉得买一个100多的拍子就可以了。羽毛球一般5块一个 谁说学校的15就可以了?大部分还是照成收费的。北京的场地差不多都30以上。四个人一块去最。
正常情况下一桶羽毛球是12个,但是也有3只装和6只装的。现在的羽毛球价格普遍比较高,12只装一桶在60块钱左右,亚狮龙7号球(比较耐打)。
42/(6+1)=6元/个 平均每个羽毛球6元钱 。
现在羽毛球的价格差异很严重,现在一筒就是几十块钱,一个就几块钱 。