网友分享:所以X>240时方法1用的钱比较多,X<240时方法2用的钱比较多 还有一种解法是直接对比两种方案的差别部分。方案(2)4副球拍80*0.1=8元,省了8元。之后每个羽毛球0.5*0.1=0.05省了0.05元 方案(1)送一副球拍。
网友分享:答:李宽计划买羽毛球的个数为10个。故选:C。
答:李宽计划买10个羽毛球。
奖品有:一等奖1名:奖品为价值98元的乒乓球拍一副二等奖2名:奖品为价值59元的乒乓球拍一副三等奖3名:奖品为价值48元的羽毛球拍一副活动二:一元飓风超市商品快速抢购一元可以做什么?一元=什么?一元=可乐果汁奶茶40G可比。
1。每周组织一次羽毛球活动。 2。每学期组织一次羽毛球比赛。 活动地点:本部校区体育馆 活动时间: 每周二晚上6:30—8:30 活动准备: 自备一块羽毛拍和羽毛球若干。 诚挚邀请您加入我们的“羽球飞扬”社团!(_^__^_) 羽毛球主题活动。
球拍60/4=240元 彩色胶带:30元 总计: 院团委、飞扬羽毛球社 策划书 、负责人:乐庸顺 联系电话: __年_月_日 趣味羽毛球活动策划方案2 一、活动背景: 随着全民 健身运动 的广泛普及,学生的体育锻炼热潮迅速升温,为创造健康、轻。
网友分享:5+1=6(副)12÷6×5 =2×5 =10(副)8.5×10=85(元)答:花了85元钱。
网友分享:甲、乙两家超市的优惠方案是一样的。则根据题意列方程得:40×5+10×(x-5)=(40×5+10x)×90%,解这个方程得:x=30(盒)。答:这个班购买30盒羽毛球时,甲、乙两家超市的优惠方案是一样的。
下面给出一些基本知识:材质:羽毛球拍质地主要分为钛金属、全碳素、铝碳纤维一体、铝合金和纯铁、纯铝的。其中材质最好的是钛金属、往后依次为全碳素、铝碳纤维一体、铝合金和纯铁、纯铝的。羽毛球拍长:羽毛球拍加长型:。
2。比赛工具如羽毛球拍由队员自己准备。 羽毛球比赛活动方案5 一、主办单位: 学工处、团委 公共管理学院 二、承办单位: 体育课部 社团联合会乒羽协会 三、比赛的光阴与地点: 光阴:20__年_月__号至_月__日(如有特别事件顺延推迟。