网友分享:羽毛球管的场地费是一小时30-50元不等,各地消费不同价格也不同。一小时按照消耗四个球,一个球在7元左右,也就是28元。平均起来,打一小时羽毛球费用在70元左右。
打一次球,场地费平均20元,每周打三次,坚持打一年,场地费:20元*3次*52周=3120元;购买运动饮料费:10元*3次*52周=1560元 自制运动饮料费:约等于0元,球馆包球买球费:0元,这样计算,每周打三次,坚持打。
各地的消费水平不同,一般来说,羽毛球馆一小时收费在20元-100元之间。一小时20那就是按20元收取,不足一小时也是20。收费主要还是跟时间有关,球馆每年的112月为淡季,9、10为旺季。
我们江苏苏北这边一个月是500,培训班。到后期一对一的时候还可以找教练给你推荐一些适合的一对一的陪练。一对一的话基本上都是按小时收费,熟悉一点的话,一小时五十。五十现在都没太有旦尝测妒爻德诧泉超沪了,基本上。
网友分享:(2)13:00-17:00 普通场;(3)17:00-19:00 普通场,这个时段打球人数较多,收费较高;;(4)19:00-22:00 普通场;周六、周日及节假日比平常收费会高一点。也会有球馆会将场地出租,按照单个场地为单位。
网友分享:这里羽毛球活动比较多,每个镇都会有球馆。尽量加入社团,一起参加活动。可以AA,球费+场地一共才二十块左右 如果是你单独订场,那就贵了 一个小时平均四十左右吧,球费不算在内。球场名,网上找,一大把 。
网友分享:我只知道我学校的体育馆,南京的,打羽毛球,一个小时5元钱,不规定人数啊,如果自己带拍带球的话好像不要钱,学校的体育馆应该都一样吧 。
网友分享:不同地区的收费可能不同,我们这边分不同时间段收费也不同,比如下午就会便宜点,大概60元每小时,晚上则贵点,80-100元每小时,而且要求三小时包场,也就是说就算玩两个小时,也要付三小时的费用。拍子是要自己带的。
网友分享:不是这样算的,是按租用场地的时间,就是说,一个场地,一小时40,无论你有一个两个或是多个人,一小时仍然是40,不是按照人数算的,放心吧(你交纳的只是场地出租费而已,不是人头费)。
看你租那些咯?羽毛球?乒乓球?是分时段的。田家炳羽毛球馆开放时间和收费:时段具体时间收费标准周一至周五16:00之前20元/小时16:00之后25元/小时周一至周五:16点前20元\小时16点后25元\小时貌似星期六日又不同。