低端的羽毛球球拍是两只,其他的都是单只卖。
一副羽毛球拍31元,一个羽毛球6元。买两副羽毛球拍就是62元 62元可以买10个羽毛球,还剩下2元钱。
不一定要两支一样,现在好的羽毛球拍都是按支卖的,不是以前一副一副的了,如果只是打着玩玩,可以到超市里面看看,那里多数都是一副一副的,价钱也还可以,如果是到体育馆里打的话,有的场馆是可以借拍子的,那里的。
羽毛球拍线是按只来计算的。一般非专业运动员用YONEX BG 65的线就好了,那是最耐打的线了,一根市场价是30多块钱。最好是去专卖店买,那样线的质量有保证,而且有专业的拉线员拉线,俗话说“三分拍,七分线”。拉线。
28+6x3=46元。
网友分享:一副球拍为2支。所以一副拍子价格=65*2=130元 10个球价格=单价*数量=2*10=20元 所以总共需要130+20=150元 。
现在羽毛球双拍是只铝合金材质的拍子,一般价位在80一副(2只),这种拍子比较重,拍线比较松,工厂穿法出来一般就在12磅左右,打球感觉比较笨重,使很大力气,但是球飞不远,打球很吃力。单拍是指当前羽毛球拍的主打产品。
我们一共有8组每组只需一副球拍,这些羽毛球拍需要8副,如果有8副羽毛球拍就足够,如果没有就不够了。
一对球拍,当然是两个,两个人玩的,要对打的。
网友分享:你去的应该是比较专业的羽毛球用品店。只有最低级的羽毛球拍是成对卖的,比如你在超市里简单的两支装的拍子。一般的初级拍开始都是单支卖,因为打球的人毕竟只需要一个球拍。建议你根据自己的情况,比如对于羽毛球的喜爱。