一箱50桶,网店大羽之家60一桶,另外10块邮费,买一箱的话,总价绝对不会超过3000 。
网友分享:1*8=8袋;8*2=16支;16*38=608 元 希望可以帮到你。
空对空kf400羽毛球每筒(12个)28元但有运费,10.00元(平邮) 20.00元(快递)。
你好,你可以现在在网上进行购买哦,现在物流都很方便,只需要几天就到了,觉得可以的话可以去拼多多淘宝京东等软件上看看【摘要】羽毛球咋买,一般能玩就行了【提问】你好,你可以现在在网上进行购买哦,现在物流都很方便。
正常情况下一桶羽毛球是12个,但是也有3只装和6只装的。现在的羽毛球价格普遍比较高,12只装一桶在60块钱左右,亚狮龙7号球(比较耐打)。
网友分享:球重量不合适,有的头轻,有的头重,有的球托中拧一个螺钉。好的羽毛球打起来应该手感很好,不坠手。击球清脆,出球快而稳,减速适中。飞行旋转平稳,不晃动。回头快而准,方向性好。具体感觉只有自己体会。买球的。
一箱亚狮龙六号球, 亚狮龙公司出货价每桶42元。汇款费1% 21元 那是没有支付宝的,要打在正式的对公账户上。运费估计也是要50左右。当然 如果进货比较多 这个汇款费50封顶 运费也可以少点。不过,想要10件亚狮龙六号 被。
你说的航宇几号?我以前打过航宇四号,当时是买了一箱在中羽的一家淘宝店买的,不过这球质量一般吧,倒是亚狮龙7号挺好打的,当然这亚七价格一直上涨,后来换成了X3了,质量还行,打着也挺舒服的。
网友分享:羽毛球的挑选主要看你个人价格的承受能力,越贵的,越好打,声音都不哟杨。新手就买胜利的60元一桶的,中等的一般都是用YY的,一般是10块钱一个,专业选手用的训练球是订做的,但是市面上可以买到。业余比赛都是用的YY。
一筒羽毛球有12个,每6筒装一箱。每箱就有12×6=72个羽毛球。学校要给买360个羽毛,360÷72=5,那就需要买5筒羽毛球。